Saisonabschluss

Die Erste, Zwote und unsere Mädels laden herzlich zum Saisonabschluss ein!

13:15 Uhr Erste – Schrecksbach
15:00 Uhr Zwote – Guxhagen
16:45 Uhr Saisonabschlussfeier mit Freibier

Wir freuen uns auf euch

FSG Efze – SC Edermünde 3:6 (2:4)

FSG Efze 04: Christian Hetzel, Jonas Baumunk, Kevin Reinsdorf, Jonah Botte, Kevin Langhans, Alexander Depperschmidt, Jan Max Werner, Tim Zöller, Kassem Jammal, Julius Werner, Ali Jammal – Trainer: Marek Ciemenga

 

SC Edermünde: Nico Theiß, Niklas Thierbach (62. Janik Brinkmann), Steffen Koch, Nicolai Jabornig, Michael Martin, Felix Mertsch, Hannes Alter, Robin Zadach (68. Jonas Kühn), Mike Lengemann, Phillip Göttig (46. Christopher Linke), Andre Strippel – Trainer: Hannes Alter – Trainer: Christoph Grunewald
Schiedsrichter: Dirk Langguth – Zuschauer: 150

 

Tore: 0:1 Andre Strippel (21.), 0:2 Hannes Alter (23.), 0:3 Nicolai Jabornig (25.), 0:4 Felix Mertsch (33.), 1:4 Ali Jammal (42.), 2:4 Alexander Depperschmidt (44.), 3:4 Kevin Reinsdorf (53.), 3:5 Mike Lengemann (63.), 3:6 Jonas Kühn (75.)

 

Bilder von Birgit Krocker-Koch

 

SCE – FSG Chattengau Metze 2:1 (2:0)

Aufstellung: SC Edermünde: Nico Theiß, Steffen Koch, Nicolai Jabornig, Michael Martin (57. Niklas Thierbach), Phillip Göttig (65. Florian Egbers), Felix Mertsch, Hannes Alter, Robin Zadach, Mike Lengemann, Christopher Linke (46. Jonas Kühn), Andre Strippel – Trainer: Hannes Alter – Trainer: Christoph Grunewald

 

FSG Chattengau-Metze: Peter Gutbier, David Kaiser, Dominik Grunewald, Sandro Pignalosa, Alexander Einwächter, Kevin Genilke (63. Abdul Kader Jabr), Julian Umbach, Tobias Sauerwald, Kevin Böttner (39. Marcel Freudenstein), Tobias Conrad, Mario Armbröster (69. Kamil Osierda) – Trainer: Gisbert Ey

 

Schiedsrichter: Sören Wollrath – Zuschauer: 158
Tore: 1:0 Hannes Alter (32.), 2:0 Hannes Alter (42.), 2:1 Julian Umbach (90.)

 

Bilder von Birgit Krocker-Koch:

 

SG Ohetal – SCE 1:0 (0:0)

Aufstellung: Theiß, Koch, N. Thierbach (75. Kühn), Jabornig, Zadach, Martin, Göttig, Alter, Mertsch, Linke, Strippel

SC Neukirchen – SCE 1:2 (0:1)

Aufstellung: Theiß, Koch, N. Thierbach, Jabornig, Zadach (75, Kühn), Lengemann, Göttig (62. Egbers), Alter, Mertsch, Linke (89. Tercan), Strippel
Tore: 0:1 A. Strippel (22.), 1:2 F. Mertsch (81.)

 

Bilder von unserer fleißigen Fotografin Birgit Krocker-Koch

 

SCE – SVN 3:0 (1:0)

SC Edermünde – SV Niedergrenzebach 3:0 (1:0)

SCE Aufstellung: Theiß, Koch, Thierbach, Jabornig, Zadach (79. Schalles), Alter, Strippel, Mertsch, Egbers, Göttig (34. Kühn), Linke (73. Tercan).

Tore: 1:0 Alter (10.), 2:0 Strippel (65.), 3:0 Alter (69.)

Bilder vom Spiel von Birgit Krocker-Koch, danke Birgit 🙂

SC Edermünde – SG Beiseförth/Malsfeld 0:0 (0:0)

Tore: keine

Aufgebot: Theiß, Koch, Martin, Lengemann, Mertsch, Linke, Jabornig, Minkler, Strippel (73. Spangenberg), Alter (63. Lutzi), Egbers (46. Zadach).

Besondere Vorkommnisse: keine

 

Bilder wie immer von Birgit Krocker-Koch, vielen Dank Birgit.

SC Edermünde – FSG Efze 04 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Strippel (15.), 1:1 Grenzebach (46.), 2:1 Mertsch (86.)

Aufgebot SCE: Theiß, Martin, Jabornig, Koch, Minkler, Alter (77. Kühn), Mertsch, Egbers, Lengemann, Linke (46. Spangenberg), Strippel (90. Thierbach)

Besondere Vorkommnisse: Gelb/rot Lengemann (90.)

Die Bilder stammen von Birgit Krocker-Koch, vielen Dank Birgit.

SG Bad Zwesten – SC Edermünde 1:2 (1:0)

Tore: 0:1 Linke (28.), 0:2 Alter (50./FE) 1:2 (Neumann 57./FE)

Aufgebot SCE: Theiß, Koch, Martin, Minkler, Jabornig, Mertsch, Lengemann (34. Spangenberg), Göttig (38. Egbers), Alter (77. Tercan), Linke, Strippel

Besondere Vorkommnisse:

SC Edermünde – SG Immichenhain/Ottrau 0:0 (0:0)

Tore:

Aufgebot SCE: Riedemann, Koch (84. Alter), Minkler, Jabornig, Martin, Lengemann, Grunewald, Mertsch, Göttig (75. Egbers), Linke, Strippel

Besondere Vorkommnisse:

Ungedanken/Mandern – SCE II 1:1 (0:0)

Tore: 1:0 Siebert (79.), 1:1 Rupp (90+2)

Aufgebot SCE: Riedemann, Naumann, Schalles, Kühn, Kilian (58. Rupp), Palleit, Radecke, Fischer (39. Zöller), Pingel, Zaguridis, P. Thierbach (72. Diegeler)

Besondere Vorkommnisse: Rote Karte Palleit

FSG Eder/Ems – SCE 0:1 (0:1)

Tore: 0:1 Strippel (32.)

Aufgebot SCE: Theiß, Koch (73. Egbers), N. Thierbach, Lengemann (61. Martin), Mertsch, Zadach, Krug, Jabornig, Minkler, Strippel (57. Spangenberg), Alter

Besondere Vorkommnisse: keine

SCE – SG Ohetal/Frielendorf 4:1

Tore: 1:0 Zadach (2.), 1:1 Wipperfeld (31.), 2:1 Alter ( 63.), 3:1 Strippel (84.), 4:1 Lutzi (86.)

Aufgebot SCE: Theiß, Alter, N. Thierbach, Lengemann, Mertsch (73. Spangenberg), Zadach, Linke (46. Lutzi), Krug, Jabornig, Mikler, Grunewald (46. Strippel).

Besondere Vorkommnisse: keine

SV Niedergrenzebach – SC Edermünde 1:7 (1:2)

Tore: 1:0 Weitzel (2.), 1:1, 1:7 Zadach (24., 87.) 1:2 Jabornig (35.), 1:3, 1:4, 1:5 Strippel (55., 66., 70.,), 1:6 Alter (73.)

Aufgebot SCE: Theiß, Koch, Mertsch, Zadach, Linke (66. Spangenberg), Krug (73. Göttig), Jabornig, Minkler (73. N. Thierbach), Strippel, Alter, Grunewald

Besondere Vorkommnisse: keine

 

SC Edermünde – TSV Wabern II 0:0 (1:4)

Tore: 0:1 Dittmar (46.), 0:2 Bergmann (59.), 0:3 Merten (64.), 1:3 Alter (80.), 1:4 Bergmann (82)

Aufgebot SCE: Theiß, Koch, Mertsch, Martin, Linke, Palleit, Jabornig, Strippel, Alter, Göttig, Grunewald

Besondere Vorkommnisse: keine