SC Edermünde Placeholder
Beitrag vom: 29.07.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
Gruppenliga-Saison startet am Sonntag

Der SC Edermünde spielt wieder in der Gruppenliga.

Nachdem der Verein in der Saison 2013/2014 bereits für nur eine Saison in der Gruppenliga spielte, wollen die Fußballer alles daran setzen, den Klassenerhalt zu schaffen.

Am Sonntag, 04.08., startet für die Jungs von Aufstiegstrainer Christoph Grunewald die neue Saison in der siebthöchsten Spielklasse.

Mit dem Kracher um 15 Uhr in Haldorf gegen Aufstiegsaspirant TSV Wabern erhoffen sich die Edermünder Kicker direkt ein Heimspiel vor großem Publikum. Die weiteren Heimspiele finden ebenfalls in Haldorf statt.

Hier der Spielplan für die Hinrunde der Gruppenliga 2019/2020:

Sonntag, 04.08.19, 15:00 Uhr: SC Edermünde – TSV Wabern

Sonntag, 11.08.19, 15:00 Uhr: FSG Gudensberg – SC Edermünde

Mittwoch, 14.08.19, 19:00 Uhr: SC Edermünde – VfR Volkmarsen

Sonntag, 18.08.19, 15:00 Uhr: SG Kirchberg/Lohne – SC Edermünde

Sonntag, 25.08.19, 15:00 Uhr: SC Edermünde – FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz

Mittwoch, 28.08.19, 18:15 Uhr: SV Freienhagen/Sachsenhausen – SC Edermünde

Samstag, 31.08.19, 17:15 Uhr: SG Bad Wildungen/Friedrichstein – SC Edermünde

Sonntag, 08.09.19, 15:00 Uhr: SC Edermünde – SG Brunslar/Wolfershausen

Samstag, 14.09.19, 17:00 Uhr: TSV Mengsberg – SC Edermünde

Samstag, 21.09.19, 15:30 Uhr: SC Edermünde – GSV Eintracht Baunatal

Sonntag, 29.09.19, 15:00 Uhr: TuSpo Mengeringhausen – SC Edermünde

Sonntag, 06.10.19, 15:00 Uhr: SC Edermünde – FC Homberg

Samstag, 12.10.19, 16:00 Uhr: SG Münden/Goddelsheim – SC Edermünde

Sonntag, 20.10.19, 15:00 Uhr: SC Edermünde – 1. FC Schwalmstadt

Sonntag, 27.10.19, 15:00 Uhr: TSV Hertingshausen – SC Edermünde

Sonntag, 03.11.19, 14:30 Uhr: SC Edermünde – FSG Gudensberg

Sonntag, 10.11.19, 14:30 Uhr: SC Edermünde – SG Kirchberg/Lohne

Sonntag, 17.11.19, 14:45 Uhr: TSV Wabern – SC Edermünde

weitere Beiträge aus dem Bereich 1. Mannschaft:
Beitrag vom: 19.08.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
Kirchberg/Lohne – SCE 2:2 (2:1) » weiterlesen
Beitrag vom: 15.08.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
SCE – Volkmarsen 0:0 » weiterlesen
Beitrag vom: 12.08.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
Gudensberg – SCE 2:1 (1:0) » weiterlesen
Beitrag vom: 5.08.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
SCE – Wabern 0:0 » weiterlesen
Beitrag vom: 5.07.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
CORE Fitnesseinheit » weiterlesen
Beitrag vom: 27.05.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
SCE – Schwarzenborn 4:2 (1:2) » weiterlesen
Beitrag vom: 20.05.2019 Kategorie: 1. Mannschaft
Antrefftal/Wasenberg – SCE 1:3 (1:1) » weiterlesen
Beitrag vom: 13.05.2019 Kategorie: 1. MannschaftAllgemein
SCE – Wabern II 0:1 (0:0) » weiterlesen